Schulleitung, Fachbereichsleitung und Geschäftsführung

Schulleiterin
Frau Sabine Janssen

Fon 0511/554745-33
Fax 0511/554745-49
E-mail: janssen@diakonie-kolleg-hannover.de


Stellvertretender Schulleiter
Fachbereichsleiter Fachoberschule
Gesundheit und Soziales - Schwerpunkt Sozialpädagogik
Dr. Tobias Fink
http://www.diakonie-kolleg-hannover.de/fileadmin/user_upload/Diakonie_Kolleg_Hannover/Ansprechpartner/Fink_Portr%C3%A4t.jpg

Fon 0511/554745-41
Fax 0511/554745-49
E-mail:fink@diakonie-kolleg-hannover.de


Fachbereichsleiterin
Berufsfachschule
- Sozialassistent/in - Schwerpunkt Sozialpädagogik
Fachschule- Sozialpädagogik (Vollzeit)
Frau Jenny Lutz
http://www.diakonie-kolleg-hannover.de/fileadmin/user_upload/Diakonie_Kolleg_Hannover/Ansprechpartner/JennyLutz.jpg
Fon: 0511/554745-39
Fax: 0511/554745-53
E-mail: lutz@diakonie-kolleg-hannover.de


Fachbereichsleiterin
Fachschule
- Heilerziehungspflege
Berufsfachschule - Pflegeassistenz
Berufsfachschule Altenpflege in Teilzeit

Frau Amely Schönthaler
http://www.diakonie-kolleg-hannover.de/fileadmin/user_upload/Diakonie_Kolleg_Hannover/Ansprechpartner/amely.jpg
Fon: 0511/554745-28
Fax: 0511/554745-53
E-mail: schoenthaler@diakonie-kolleg-hannover.de


Fachbereichsleiterin
Berufsfachschule
- Sozialassistent/in - Schwerpunkt Sozialpädagogik
(SeiteneinsteigerInnen)
Frau Jana Kaufmann
http://www.diakonie-kolleg-hannover.de/fileadmin/user_upload/Diakonie_Kolleg_Hannover/Ansprechpartner/PB050001.jpg

Fon: 0511/554745-38
Fax: 0511/554745-53
E-mail: kaufmann@diakonie-kolleg-hannover.de

 

Fachbereichsleiterin
Fachschule - Sozialpädagogik (Teilzeit)
Fachschule Heilpädagogik
(Teilzeit)
Frau Marika Buschmann-Wunnenberg

http://www.diakonie-kolleg-hannover.de/fileadmin/user_upload/Diakonie_Kolleg_Hannover/Ansprechpartner/marika.jpg

Fon: 0511/554745-38
Fax: 0511/554745-53
E-mail: buschmann@diakonie-kolleg-hannover.de

 

Geschäftsführerin
Frau Myriam Hartwig

 http://www.diakonie-kolleg-hannover.de/fileadmin/user_upload/Diakonie_Kolleg_Hannover/Ansprechpartner/hartwig_rgb.jpg

Fon: 0511/554745-31
Fax: 0511/554745-49
E-mail: hartwig@diakonie-kolleg-hannover.de